Добрый день. Мне 33 года, муж, дочка 7 лет, у мужа есть ребенок, 12 лет. В 2017 году решили ехать на отдых, муж сказал, что хочет взять своего ребенка, ок, бери. И тут, за 2 дня до выезда, причем - вопрос №3352040

квартиру сняли мы 4 -х, муж заявляет что его родители тоже едут, и жить будут с нами, якобы им так резко дали отпуск. Я в шоке, мало того, мы спали 10 дней а комнате с его ребенком, уже взрослым парнем. Вообщем для меня отдых был испорчен. В этот год, тоже собираемся на море, снова муж берет своего ребенка, я нашла нам дом, где будет всем комфортно, т. К есть 3 комнаты. И тут, я узнаю от людей, это 100% информация, еще в июне я уже об этом знала, что его родител, снова едут с нами. А мне об этом никто даже не то что сказал, не посоветовался!!! Я так обижена, значит у них там семья, я вроде как приложение??? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. И если он в какой то момент мне заявит о родителях, что мне ему говорить…
3 ответа

Ответы

Юля, здравствуйте. Такие вопросы, надо предварительно обговаривать, донесите свою позицию мужу, что Вы уважительно относитесь к его родителям, но хотите, чтобы Вы ехали своей семьей, то есть Вы, муж, ваш ребенок и его. Послушайте его мнение по этому поводу, постарайтесь найти компромисс, чтобы в будущем, ничего не делалось «за Вашей спиной». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Юля!
«что мне ему говорить…» — А что вы хотите ему сказать? Ведь вы выходили замуж за мужчину, у которого уже был ребёнок и вот такие родители, а это значит, что вы с самого начала видели ситуации и можете принимать мужчину таким как есть или не принимать. Родителей мужчины вы не измените, отношения мужчины к своему ребёнку так же не от вас зависят. Вы можете принять такую семейную ситуацию или не принимать, решить подходят ли вам такие отношения или нет. Другой вопрос, что вы знали заранее о ребёнке мужчины и о особенностях его отношений с родителями, но надеялись на то, что рядом с вами всё будет по-другому и он будет действовать так как вам комфортно, но этого не произошло. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Юля, здравствуйте!
 В прошлый раз вы с мужем не обсудили ситуацию, ни о чём не договорились. В этот раз подобное повторяется. Может, уже стоит обсудить с мужем это?  Расскажите ему о своих чувствах, выслушайте его мнение, примите общее решение.
Не ждите, что муж начнёт первым, выберите спокойную обстановку и заведите разговор об отдыхе.
Обида — плохой советчик. Постарайтесь понять мужа, услышать и его аргументы. Возможно, что вместе вам удастся принять, устраивающее всех, решение.
 Удачи вам.