Сегодня с сыном переходили дорогу по пешеходному переходу в метрах 700 от нас шла похоронная процессия, стоит ли мне переживать? Вроде и не помешали и волнует меня сильно! - вопрос №3352160

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Однозначно не стоит переживать, так как Мир так устроен, что люди рождаются и умирают. Здесь может сработать не похорон, а то, что Вы накрутите себя, запрограммируете себя на негатив. Сами подумайте, если человек умер, что в самолетах хоронить? И если бы был реальный негатив от этого, что кто то увидел, то уже бы объявления появлялись, что «будет похорон, просьба не появляться на улице», но такого нет. Спокойно отнеситесь к ситуации и живите своей жизнью, делая ее лучше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Не совсем понятно, что именно вас так волнует в похоронной процессии? Рождение и смерть естественные этапы жизни.
Здравствуйте, Ольга!
Какое отношение эта похоронная процессия имеет к вам лично? Что именно вас волнует? Что в вашей жизни происходит такого, что у вас появляется чрезмерная тревожность и навязчивые мысли? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Что именно вас волнует?
Мы, психологи, можем выявить истинные причины Вашей тревожности и так называемого «магического мышления» (изучите это понятие самостоятельно!). Поработать с Вами лично, для того, чтобы гармонизировать состояние.
Добрый день, Ольга! Вас волнует соседство со смертью или столкновение с ней? В соседнем подъезде — гораздо ближе 100 метров — может умереть человек, и мы об этом даже не узнаем.