Сегодня с сыном переходили дорогу по пешеходному переходу в метрах 700 от нас шла похоронная процессия, стоит ли мне переживать? Вроде и не помешали и волнует меня сильно! - вопрос №3352160

05.07.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Однозначно не стоит переживать, так как Мир так устроен, что люди рождаются и умирают. Здесь может сработать не похорон, а то, что Вы накрутите себя, запрограммируете себя на негатив. Сами подумайте, если человек умер, что в самолетах хоронить? И если бы был реальный негатив от этого, что кто то увидел, то уже бы объявления появлялись, что «будет похорон, просьба не появляться на улице», но такого нет. Спокойно отнеситесь к ситуации и живите своей жизнью, делая ее лучше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Не совсем понятно, что именно вас так волнует в похоронной процессии? Рождение и смерть естественные этапы жизни.
05.07.19
Здравствуйте, Ольга! 
Какое отношение эта похоронная процессия имеет к вам лично? Что именно вас волнует? Что в вашей жизни происходит такого, что у вас появляется чрезмерная тревожность и навязчивые мысли? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
05.07.19
Что именно вас волнует?
05.07.19
Мы, психологи, можем выявить истинные причины Вашей тревожности и так называемого «магического мышления» (изучите это понятие самостоятельно!). Поработать с Вами лично, для того, чтобы гармонизировать состояние.
05.07.19
Добрый день, Ольга! Вас волнует соседство со смертью или столкновение с ней? В соседнем подъезде — гораздо ближе 100 метров — может умереть человек, и мы об этом даже не узнаем.
05.07.19

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store