гинекология - вопрос №335261

скажите пожалуйста может ли от диане-35, в комплексе с сиофором сахар в крови не понижаться, а наоборот подняться до 6.2

1 ответ

Ответы

Елена, не может. От приема сиофора сахар может понизиться, но не повыситься. Диане не повлияет на сахар. А вот имеющийся у вас поликистоз яичников (вы же его лечите, так?), закономерно характеризуется нарушенной толерантностью к глюкозе либо наличием явного диабета, это одна из характеристик СПКЯ. Сиофор необходим в данном случае, так же как и снижение веса необходимо при его избыточности -это тоже снизит сахар. Ну и правильное питание, разумеется.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы