Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Когда ложиться спать начинает трясти, даже зубы иногда стучат. Раньше такое было, но редко, раз в полгода. А сейчас уже пятый день подряд. Температура нормальная. Если - вопрос №3352888

чем то отвлечь то проходит. Засыпает вся дёргается, а потом просыпается и трясет. Началось часто перед поездкой на юг и поезде. Сегодня приехали на место и всё повторилось. Бронхиальная астма, аллергия, иммуноглобулин Е 2000.Девочке через 2 месяца 12 лет. Впечатлительная.… Что делать??
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.  Пройти медицинское обследование.
Добрый день!
Вам стоит показать ребенка неврологу.
«Тряска» — это непроизвольные сигналы, которые посылает мозг телу, и это значит, что НС возбуждена, не может успокоиться, остановиться
Невролог назначит медикаментозную терапию.
Такие случаи легко лечатся.
Невролог может так же посоветовать консультацию с психологом или психотерапевтом
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы повышенной тревожности. Лучше сводить девочку к психологу, чтобы понять истинные причины и работать с ними. Возможно, это связано с взрослением (пубертат), или с пережитой ранее травмой. Как обстоят дела в семье?