Добрый день. Меня зовут Мария. У меня проблема с засыпанием. Контролирую процесс засыпания и не могу уснуть, от этого нервничаю и так по кругу. - вопрос №3352931

4 ответа

Ответы

Добрый день! Есть хорошая техника засыпания «4-7-8-«. Четыре сек. вдох,7 сек задержка дыхания, 8 сек выдох. Хорошо работает, попробуйте.
Мария, здравствуйте. Вы не можете заснуть от того, что «контролируете, ждете сна», тем самым не даете себе уснуть, накручиваете себя… Начните использовать парадоксальную технику, где Вы не будете контролировать засыпание, не будете стараться заснуть, если не спится, займитесь любимыми занятиями или по мечтайте, сами не замените, как заснете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!  А на протяжении дня вы нервничаете? Контроль это гипертрофированный страх. Возможно есть глубокие причины. Вы сможете выявить их на индивидуальной консультации со специалистом.

Используйте время, когда вы засыпаете, с пользой.
Займитесь визуализацией жизни, о которой вы мечтаете. Представляйте. какой бы хотели видеть свою будущую жизнь. Больше позитива перед сном. Направляйте свои мысли в полезное русло, а не в русло контроля.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте.
Есть множество способов «засыпания». От аутотренинга, до специальных медитативных практик и визуализации. Я бы рекомендовал, все же, выявить истинные причины происходящего и работать с ними.