Здравствуйте, мне 18 лет, а в моей жизни нет ничего хорошего. Моя семья-это мои враги. Мама занимает высокую должность, и из-за ее работы она очень грубая, резкая, заводится с пол оборота.. - вопрос №3352993

Для нее я что-то лишнее, мешающее ей во всем, как зайдет ко мне в комнату так начнет орать просто так… Папа ей поддакивает вечно… но он единственный кто может помочь… Еще есть сестра, ей 27, она замужем, но она полнейший нытик, живет у нас отдельно от мужа(!!) Ноет нам какая у нее плохая жизнь… Она лежит сейчас в больнице, я к ней приходила за 2 недели раза 3-4. Когда я лежала в больнице она пришла ко мне ровно 1 раз… В детстве она очень сильно била меня, издевалась, такую сестру врагу не пожелаешь… она даже однажды рассекла моей маме лицо, кинув в нее железный метр. Вчера ушел в армию мой парень… Моя семья издевается надо мной, смеются что я пошла его провожать на поезд… А сестра вообще сказала что он важнее ее дорогой(конечно важнее! он надо мной не издевался все детство!!) даже некому высказать… жаль я не могу уехать в другой город учиться.… даже не знаю как с этим справиться… как перестать зацикливаться, переживать
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я согласен с Вами, что в семье не здоровая обстановка..., но Вам надо подумать, как сделать так, чтобы Вы адекватно относились к тому, что происходит, понимая, что Вы не измените родных и самое главное, сделали акцент на себе, своих желаниях, целях, воплотили их в жизнь, с помощью эффективных действий. Тогда у Вас появится внутренняя энергия и будет хорошее настроение. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте! Да, родителей и родственников не выбирают. В вашей семье, к сожалению, у всех свои внутренние проблемы. Вы молодец, что решили справиться со своими переживаниями, обратившись к консультантам. Вы понимаете, что такая жизненная ситуация вас не устраивает, и вы хотите её изменить. Но, так как в данном случае, здесь присутствуют другие, ситуацию мы изменить не сможем, без их желания. Не можем изменить ситуацию, тогда меняем отношение к ней. Думайте только о своей жизни и о своих желаниях.  Вам всего лишь 18, а в вашей жизни, как выговорите, уже нет ничего хорошего. Нужно срочно это менять.

Вам нужно побеседовать с психологом на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте!
 Вам 18 лет, вы — совершеннолетний человек.  Вы не можете или всё-таки не хотите решиться уехать и начать строить собственную жизнь?
Очень трудно, оставаясь в тех же условиях, что-то изменить в себе и окружении, если оно активно сопротивляется.
Но и так оставлять всё нельзя.
У вас вся жизнь впереди. Начните её строить. Это  в ваших силах, если вы только захотите.
 Удачи вам.