Здравствуйте. У меня второй брак, у него первый. Есть сын 6 лет от первого брака. Мне 28, ему 26. Объясню на примере проблему. Мы живём в очень жарком городе(+56для нас норма летом). Я работаю - вопрос №3366434

управляющим директором, и много бегаю между нашими заведениями. Всю неделю я мечтала о бассейне, провести весь выходной у воды, спастись от жары. Все подготовила, деньги, порядок в доме, чтобы в воскресенье ни на что не отвлекаться. Итог через несколько часов муж начал ныть "хочу домой" закончились деньги на еду и питье. Я сказала что он может идти сам, а я хочу остаться. Он не согласился. Тогда я предложила занять денег у его отца и продолжить остаться купаться. Он не согласился. В итоге настроение испорчено. Мне стало обидно до слез, так как он всегда так делает, ноет пошли домооой. Я собралась забрала детей(сына и сестрёнку, приехала на месяц) и пошли домой. Деньги отец ему все равно отправил. Мы пришли домой и он начал уговаривать идти в другое место ( боулинг, кататься на великах, или просто поужинать). Уточню он это предлагал еще На бассейне. Я обьясняла что для меня важен был именно бассейн, мне жарко душно и один день я хочу провести у воды.Кстати на счёт бассйна я говорила за неделю и все были согласны. У детей было условие что они помогают всю неделю по дому, посильно а выходные мы организовываем общий отдых. В итоге получается что я обманула детей. А он пришел и лег вздремнуть, потому что всегда спит в обед. Это один пример из тысячи. Что меня не устраивает так это его эгоизм. Договорится с ним нельзя, всегда отвечает вопросом на вопрос, нежности эмоций не проявляет (только секс(схватить за попу) и дурацкие шутки и кривлянья), смотрит порно утром, вечером сил на меня у него нет.причем его не смущают во время мастурбации дети в соседней комнате. Секс только когда он захочет. Кстати о внешности, я стала толстой 180 рост 98 вес, и он иногда говорит чтобы я не худела( а то попа меньше станет) а иногда намекает на похудение. При всем при этом мы оба спортсмены и работаем в спорте. У него 2 тренировки по 2 часа а я на работе с утра до вечера. И при всем при этом дом на мне, по мужски он не может делать толком ничего. Течет смеситель в ванной( новый лежит в коробке) поменять он не хочет, вызвать мастера тоже не хочет, кондёр не охлаждает, ему пофиг, говорю почисти фильтр, игнор. Баня стоит 2 года без крыши, тоже пофиг. Плюс у нас куча долгов, экономить отказать себе он не хочет, мне обидно и я тоже не отказываю себе в уходе за собой. Короче тупик, мне хочется уже бросить его. Откровенный разговор получается только когда он выпьет.
5 ответов

Ответы

Доброе утро! Какая помощь психолога вам нужна? Не совсем понятно, почему вы во всем обвиняете мужа? Ведь он и до брака такой был и вас устраивал.
Здравствуйте Дарья!
Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Даша.
    А как распался первый брак? Проанализируйте отношения в нем. Сравните с тем, что происходит сейчас. Вспомните, как строились отношения между Вашими родителями. Ваша задача искать совпадения.
   У Вас «не получилось» в первом браке, не получается сейчас. Вы вините мужчину. Но отношения строят двое. И, очень на то похоже, что Вы повторяете те же ошибки, что и в первом браке.
    Все Ваше обращение — это монолог о том, как Ваш мужчина Вас «не устраивает». И отдыхать от не хочет так как Вы. И розетки то он не прикручивает, и баню не достраивает: «дом на мне, по мужски он не может делать толком ничего. Течет смеситель в ванной( новый лежит в коробке) поменять он не хочет, вызвать мастера тоже не хочет, кондёр не охлаждает, ему пофиг, говорю почисти фильтр, игнор. Баня стоит 2 года без крыши». И даже дети должны «поработать», чтобы «заслужить тот отдых, что предпочитаете Вы: „У детей было условие что они помогают всю неделю по дому, посильно а выходные мы организовываем общий отдых“. Все вокруг Вас, Ваших желаний и по Вашему указанию. И это мужа Вы называете „эгоистом“?
    В отношениях с мужем Вы занимаете „Родительскую“ позицию (вероятно, такую же позицию Вы занимали и в первом браке?), выстраивая отношения по принципу „Родитель — ребенок“. Вот он и демонстрирует Вам весь набор детского поведения: „через несколько часов муж начал ныть “хочу домой», дурацкие шутки, кривлянья и никакой ответственности. Проблемы в сексуальном плане тоже отсюда же. Его бессознательное воспринимает Вас как маму (Вы, как я упомнил, занимаете «Родительскую» позицию) и отключает либидо (с мамами не спят). Поэтому либидо реализуется через мастурбацию (и снова подростковое поведение).
    Разумеется, исправить ситуацию можно. Но не занимаясь «перевоспитанием» мужа (это ведь и есть демонстрация «Родительской» позиции), а работая над собственной поведенческой моделью («сценарным» поведением, если таковое имеется. Помните про анализ отношений в браке, в семье?). Необходимо выстроить отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый).
Здравствуйте, Дарья!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Дарья!
Вы накопили слишком много обид на мужа. И оба не хотите друг другу ни в чём уступать.Напротив вы в отместку ему делаете тоже, что и он( например, с тратами), усугубляя положение.
 Определитесь чего вы хотите на самом деле0 нормальных отношений и разрушить и этот свой брак.
 Вы выбрали этого человека. Вы  скорее всего, и до свадьбы успели его узнать Так что произошло сейчас?
Хотите перемен — начните их с себя со своего поведения со своего отношения к мужу. Проанализируйте, какие ошибки допускаете именно вы и начните их исправлять. Со временем изменится и поведение мужа. Ведь семья- замкнутая система. И при переменах в одной составляющей системы меняется она вся. Это при условии что и муж хочет сохранить брак.
 Если откровенные разговоры получаются, когда муж выпьет, учитесь разговаривать с ним, когда он трезв Учитесь слышать и слушать его. Возможно и у него к вам есть вопросы. Обсудите их.
Выбор за вами- катиться к разводу или выстроить новые  искренние доверительные отношения с человеком, которого вы выбрали в мужья.
 Удачи вам.