Добрый день. Хочется услышать совета. Замужем, муж моложе на 2 года, 29 лет, меня любит, старается помогать. Мне 31,двое детей (2015, 2018 г.). Мужа до первых родов любила, после них все изменилось, - вопрос №3366842

не люблю, не хочу. Думала, после родовая депрессия, пройдёт… но вот уже родился второй ребёнок, ничего не прошло, стало хуже, кажется, что я не люблю уже не только мужа, но и старшего сына. Как сохранить семью, наладить интим, улучшить отношения?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Настя!
Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте.
«Мужа до первых родов любила, после них все изменилось» — а что именно изменилось? Такое ощущение, что Вы в чем то обвиняете его (хоть и пытаетесь его обелить в наших глазах. Мол, помогает и все такое). Может быть в том, что теперь Ваша жизнь никогда не станет прежней, а эта Вас не устраивает(???) И Вы злитесь на него, злитесь на сына (ведь именно из-за них Вы не можете теперь чего-то добиться в своей жизни)? И тогда (если гипотеза верна), необходимо разобраться с Вашими притязаниями, желаниями, научиться принимать ответственность (а не винить других) и достигать желаемого (а не рассуждать о том, что этому мешает). Поработать с эмоциями. Все это возможно и онлайн.
Здравствуйте, Настя!
 Очень важно наладить отношения, тем более что в вашей семье уже двое детей. И оба — желанные. Им нужны мама и папа.
Если вы действительно любили мужа, то любовь никуда не делась.
Но вашему состоянию есть причины. И важно с ними разобраться. Самостоятельно или с психологом.
 Возможно, это тоска по смене образа жизни и желанию реализоваться в какой-то интересной вам сфере. Возможно, это усталость.
 Возможно есть какие-то проблемы со здоровьем. И хорошо бы было обследоваться.
Ваша жизнь изменится, если ответственность за своё состояние, за отношения, даже  за интим вы возьмёте на саму себя и начнёте разбираться с каждой сферой.
Только вы решаете — какие чувства вы хотите испытывать и что вы готовы для этого сделать.
Начните заботиться о себе о своём образе жизни Поднимайте себе настроение всем, что вас может порадовать. Тогда и настроение изменится, и отношения с мужем.
 Удачи вам.