Здравствуйте! 2,5 недели назад взяли котика двух лет. Британец шиншилла, племенной , вязки были у него постоянные по 2 раза в неделю. Им не занимались более. Не гладили, не общались с ним. Он - вопрос №3367771

диковатый. Зашуганный. Мы спустя неделю его проживания у нас кастрировали, тк нам посоветовали это поскорее сделать, чтобы проще было к нам привыкать, не отвлекаться. У нас ещё одна кошка и собака.Кошка осторожна с ним, собака полюбила его. А он нас всех до сих пор боится. Шипит, прячется. Но смогла с ним поиграть с указкой много раз, гладила один раз, но в итоге покусал. Боится дома, ходит, просто ползает, крадётся на пузе. Подскажите. Пожалуйста, как помочь ему. К нему не подойти даже. Мимо идёшь, он шипит и прячется. Может день просидеть под диваном. Из "своей" комнаты не выходит, пробовали в другую комнату ставить домик, не выходит из него. Но туалет только лоток, терпит, пока уйдём все спать и идёт в туалет. Мы не знаем точно, что было до нас. Знаем лишь то, что он последние до нас 5 месяцев жил с 7 кошками, которые кидались на него и били лапами. Выслеживали его.Хозяйка прятала его от них, а они находили лазейки, чтоб ворваться к нему и покалечить. Теперь он такой. Подскажите, пожалуйста, как нам его социализировать лучше. Если меня он ещё не так боится, может рядом сидеть и спать, то от мужа только от голоса шарахается. Сидим в "его" комнате, тихонечко разговариваем, чтобы привыкал к голосу, не трогаем его сейчас.

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian