Здравствуйте. У меня лёгкая умственная отсталость, учился в коррекционной школе, пту, работал. Но по статье меня не взяли в армию, психиатр по месту - вопрос №3368880

жительства не подписывает комиссию для работы на железной дороги, говорит, у меня статья по которой не положено работать на железной дороге. Сейчас я не работаю, и не могу найти работу. Я обратился к психиатру с просьбой, дать направления в психиатрическую больницу на установления инвалидности. Прошёл психиатрическую больницу, направили на мсэ. Комиссия мсэ изложила мне, что с моей болезни лёгкой умственно отсталости, не положена группа. Отказали инвалидности. В инете, на форуме я узнал,- Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше, 40-60% — соответствуют 3-й группе инвалидности. Мне врачи сказали что у меня iq 60%. Я не понимаю, и прошу объяснить мне.

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы не понимаете. Инвалидность устанавливается в зависимости от степени функциональных нарушений, она может определяться в процентах, но это не имеет отношения к коэффициенту интеллекта iq. Это — разные показатели!
То есть суть в том, что Вы способны работать, но не на железной дороге. Поэтому ищите и выбирайте место работы, где вообще не требуется оформлять никаких медицинских справок — таких работ большинство!!!