Здравствуйте, мне 18, весной из-за признаков передозировки эутирокса решил начать постепенно его снижать без консультации врача, ТТГ был в районе 3,дозировка — 37,5. Самочувствие в целом хорошее, но - вопрос №3369935

неделю назад резко начались сильная тахикардия, невероятная нервозность и паранойя, дозировка на этот момент — 4 раза в неделю 37,5, 3 раза — 25. Такие признаки характерны для гипертиреоза, но не для гипотериоза, может ли их причиной послужить поддельный аппарат?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если бы был поддельный препарат, он бы не вызвал симптомов гипертиреоза. Надо сдать ттг на фоне приема новой, вами подобранной дозы. Если ттг будет в диапозоне 0,4-4, то доза в норме, продолжить такую же. Еще соблюдать режим приема-за 30 минут до еды с утра и далее обязателен завтрак