Здравствуйте, мне 18, весной из-за признаков передозировки эутирокса решил начать постепенно его снижать без консультации врача, ТТГ был в районе 3,дозировка — 37,5. Самочувствие в целом хорошее, но

неделю назад резко начались сильная тахикардия, невероятная нервозность и паранойя, дозировка на этот момент — 4 раза в неделю 37,5, 3 раза — 25. Такие признаки характерны для гипертиреоза, но не для гипотериоза, может ли их причиной послужить поддельный аппарат?
21.07.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если бы был поддельный препарат, он бы не вызвал симптомов гипертиреоза. Надо сдать ттг на фоне приема новой, вами подобранной дозы. Если ттг будет в диапозоне 0,4-4, то доза в норме, продолжить такую же. Еще соблюдать режим приема-за 30 минут до еды с утра и далее обязателен завтрак
21.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Элина Амхатовна Шидиева

Элина Амхатовна Шидиева
Элина Амхатовна Шидиева
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store