Как излечиться от панических атак?сил и радости в жизни больше нет. - вопрос №3370050

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, при желании и готовности, обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Можно выбрать эксперта прямо здесь и начать работу уже сегодня. Мы работаем онлайн.
Здравствуйте, Елена!

Панические атаки —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события.

Когда у вас они появились впервые и что происходило тогда в вашей жизни? Какие события в вашей жизни могли способствовать накоплению психического напряжения? Что происходит у вас в жизни сейчас, когда симптомы проявляются чаще всего? — Все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни.Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.