Хочу обратиться к вам с вопросом. Перед этим расскажу, проблему. Постоянно, ежедневно, переношу нелегкие стрессы, нервничаю, волнуюсь и переживаю. В голову приходят плохого рода мысли. Постоянно - вопрос №3372195

почему-то думаю и желаю себе смерти. Ко всему из-за этого, иногда проблемы с дыханием, боюсь подавиться, задохнуться. А перестать думать не могу. И скажите. Как долго я смогу прожить? Или же, можно ли узнать дату моей кончины?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
Страхи, стрессы, навязчивые мысли, чрезмерная тревожность — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы.Самостоятельно определить причины появления этих симптомов и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.