Здравствуйте. У меня проблема. У меня интимные отношения с мужчиной полтора года. Вчера встречались, как мне показалось все было супер, даже попробовали новое и ему понравилось. Сегодня встретились - вопрос №3372232

по моей инициативе. Он был отреченный какой то. Все было. Когда я ушла, он мне написал, что в последнее время все не то. Вата такая то. Что наверно он привык и я его уже не так сильно возбуждаю. В итоге сошлись на том, что расстаёмся. А мне плохо на душе. Он был лучшим за долгое время и единственным. Хоть и из менял пару раз. Признавался. Хотя всегда говорил что ничего близко к сердцу не принимает и ему на все и всех по фиг. Мне иногда казалось что он совсем бесчувственный. Я просто знаю что с другой ему будет не то. А с чего он решил что так у нас может и правда привык просто. Неужели все таким образом рушится? Может мне ваш взгляд со стороны поможет успокоиться. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!
«Неужели все таким образом рушится?» —  Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Яна! В чём он был «лучшим за долгое время», если Вы сами описываете эти отношения как «интимные» (в наше время это слово, к сожалению, потеряло отношение к душевной близости, а используется в качестве эвфемизма для «сексуальных»). Для того, чтобы люди не наскучили друг другу, помимо сексуального аспекта в отношениях должно присутствовать что-то ещё: например, общие интересы, схожее мировоззрение, хотя бы взаимоуважение. Успехов Вам!