Добрый день. Встречаюсь с парнем полгода ,я его первая любовь,для него все серьезно. У нему уже чувств нет,только человеческая симпатия и благодарность за всю помощь. Он упоминал,что если бы мы - вопрос №3373364

расстались он подсел бы на наркотики(были раньше предпосылки). Хочу уйти, но знаю, что будет скандал. Если можно было бы, ускользнула без ответов и никогда его больше не видела, но знаю что так нельзя. Что вы думаете об этой ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Так что вам мешает корректно со своей стороны расстаться с парнем, если вы больше не хотите быть в отношениях с ним? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Ольга, здравствуйте. Вам надо ориентироваться на себя. Да, парню будет не приятно, но это его дело «подседать на наркотики или нет», если он наркоман, то подсядет и Вам надо убрать чувство вины. Скорей всего парень просто манипулирует Вами, следовательно, скажите Нет, кратко и по сути, далее не вступайте с ним в любые диалоги, чтобы он не говорил, игнорируйте. Здесь Вам надо проявить решительность, «сам по себе он не уйдет». Так же Вам надо понять, что отношения не строятся на жалости и чувстве долга, так как по сути Вы оба будете несчастны… Успехов Вам во всем!!!