Замечаю что гражданский муж начал разглядывать других женщин с интересом , в соц сетях следит за некоторыми , но не пишет им , начал ставить лайки под фотографиями , особенно знакомых - вопрос №3380286

обнаженныхдевушек. Самое смешное и в тоже время обидное что некоторые из этих девушек во многом уступают мне, во внешности, в поведении, в том как они себя преподносят, и как себя ведут публично. ( девушки у которых что ни фотография то какая нибудь оголенная часть тела ). Я бы поняла своего мужчину если бы это были действительно красивые, сексуальные ( а не пошлые ) женщины, с умом и каким то интересным занятием в жизни, но здесь другая картина — девочки выглядящие как давалки и проститутки… у которых цель всей жизни выставлять все напоказ. Мне даже противно что меня так или иначе сравнивают с такими. Мужчина у меня взрослый, адекватный, умный…, никогда не изменял, но когда я начала замечать этот интерес… стало обидно и мерзко, что в его голове такие «девушки» вообще могут быть! Ругались несколько раз из за его внимания к кому то, понимаю что это не правильно… Он отвечает что ему нравятся ВСЕ женщины.Как реагировать на это? Это вообще нормально что мужчине нравятся все? И он переспал бы с любой и с любой бы мог получается строить отношения? Чувствовать себя особенной при этом очень не просто. Да и просто мерзко все это. Проблема во мне или в нем?<cut/> К слову он живет со мной и не изменяет, но у нас давно нет романтики. Ни поцелуев ни объятий, ни признаний в любви ни чего то другого. Живём как соседи и он говорит что это нормально и что не любит все эти нежности
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
«Проблема во мне или в нем?» — сейчас Вы описываете свою проблему. То, как Вы ревнуете (гражданского) мужа в другим дамам. Как боитесь, что он Вам изменит. Что хотите с этим делать?