Сдавала гормоны ттг и на тестостерон .Посмотрев на мои анализы,эндокринолог ,при норме анализов , назначает мне тироксин по четвертинке ,я жаловалась на слабость и потерю волос .Т4 был - вопрос №3385611

12,47.Врачпосчитала это пониженным, смотрела по своей таблице, а не по представленной в лаборатории где я сдавала анализ.До этого гинеколог посоветовала делать сетку из йода и больше есть йодосодержащих продуктов.Делала я это все, после курса гормона тироксина стало совсем плохо.До этого делала УЗИ щитовидки, не было выявлено никаких изменений.Потом сдаю заново анализы, и теперь Т4 35,66.Другой уже врач эндокринолог, к той не стала идти, назначает тирозол.Прочитала про него, и теперь боюсь что-то начинать пить.Думаю просто йода избыток.Не знаю как теперь его понижать.Ведь изначально никаких заболеваний с щитовидкой не было.Доверилась частному врачу, и получила целый букет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Надо сдать ТТГ, антитела к рецептору ТТГ, антитела к Тпо и пока ничего не принимать. Тогда будет ясно: нужен тирозол или тироксин