Здравствуйте! Мне 28.5 лет. ТТГ 2.140 мкМЕ/мл, Т4 свободный 17.21 пмоль/л, Т3 свободный 6.18 пмоль/л. Т3 подходит к верхней границе нормы, меня это настораживает, это уже предпосылки болезни? - вопрос №3385925

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Чтобы точнее ответить на ваш вопрос о границе нормы в анализах щитовидной железы надо знать норму, которую даёт лаборатория, так как эта норма может различаться в разных лабораториях, которая зависит от используемого оборудования и используемых реагентов.
Если все показатели в пределах нормы, то Т3 менее информативен, чем Т4, так как имеет большую вариабельность. Большее значение имеет Т4 свободный.
Исходя из этого письма у вас нет патологии связанной с щитовидной железой.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, анализы сдавали по какой причине? Беременность или есть определенные жалобы? Норма Т3 в некоторых лабораториях считается до 8.3 пмоль/л