Как вернуть молодого человека? - вопрос №338947

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 23 года. Моему парню 22 года.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я познакомилась с парнем три года назад у друга на дне рождении. Я ему сразу понравилась, и он пытался завести со мной отношения. Но, на тот момент, у меня уже был молодой человек. Поэтому мы начали с ним просто общаться как друзья. Через месяца два я рассталасьсо своим парнем и начала понимать, что мне нравится мой друг. У нас все развивалось довольно-таки медленно, он не решался сделать первый шаг. Даже через полгода он мне предложил встречаться по скайпу, но потом ничего как-то с этого не вышло.
Прошло где- то полтора года, мы продолжали общаться с постоянными намеками о чем-то большем. В конце концов мы начали встречаться. Но это продлилось около 3 месяцев. Потом он просто исчез и объявился только через месяц. Сказал, что хочет расстаться, т.к у него нет «бабочек в животе». После этого он объявился через месяц. Мы с ним встретились, он хотел со мной только переспать, но ничего не было. После этого мы просто общались.
Еще через два месяца мы стали снова встречаться. Все получилось как-то внезапно, он мне написал, мы встретились и все опять по-новой. Через месяц он мне сказал, что он не видит будущего наших отношений, но несмотря на это ему хорошо со мной и он хочет продолжать общаться и я его вполне устраиваю как женщина. Мы с ним договорились, что у нас будут свободные отношения, что каждому из нас можно будет встречаться с другими парнями/девушками, но в случае интимных связей каждый должен сообщить об этом.
После этого наши отношения продлились около полугода. Возможно, то что я написала, звучит дико, но у нас были вполне нормальные отношения. Далее у него снова случилось что-то в его голове и он решил со мной расстаться, но через полчаса сказал, что он дурак и любит меня. Мы забыли про все наши договоренности и наши отношения стали еще лучше и ближе.
Где-то через 5 месяцев снова этот разговор. На пустом месте. Мы с ним особо и не ссорились никогда. Он мне сказал, что у него снова какие-то сомнения в нашем будущем и он не хочет, чтобы я тратила на него свое время и захотел расстаться. У нас было очень странное расставание, возможно, он просто хотел меня поддержать… не знаю. Мы купили бутылку вина, пили вино и разговаривали. Было очень сложно, поэтому мы частенько молчали. Он сказал, что у него нет вспышки, огня. Что с его стороны это скорей всего не любовь. Что он не может сам в себе разобраться, что с ним происходит. В итоге он меня пошел провожать до дома. Мы стояли около подъезда обняв друг друга очень сильно, я пыталась сдерживать слезы, а он в итоге заплакал. Было очень странно видеть мужчину, который плачет. Мы разошлись по домам. Потом он мне написал смск-ку с благодарностью о наших отношениях.
Хотела у вас спросить, на мой взгляд, очень странно, когда парень таким образом расстается? Возможно ли у нас будущее какое-то? Я его очень сильно люблю и не знаю, как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вероятно парень относиться к вам  и романтично  и дружелюбно.И готов вас поддержать и скорее это флирт. Драматичное поведение и скованность в общении скорее говорит о незрелости чувств. Вариантов, что вам делать может быть много. Если вы хотите чтобы отношения развивались и продолжались это должны быть занятия или мероприятия  интересные вам обоим где есть развитие и динамика в событиях и действиях.

С уважением.

Здравствуйте Ирина.Ваш парень любитель (адриналина).Он своими заявлениями о расставании вызывает вас на сильные эмоции, желание ваших слез и уверений в любви… Если очень его любите, доставляйте чаще ему удовольствие своими заверениями, проявляйте нестандартные клятвы, ревнуйте его  бурно.Это поможет вам сохранить отношения.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ирина!

«Любовь» — одно слово. Но содержательная сторона, для разных людей, иногда довольно значительно различается. Для Вашего парня любовь, видимо, в значительной мере определяется определённой степенью интенсивности эротических и эмоциональных переживаний. Смотря что он называет «бабочками в животе».  И он также говорит о важности «вспышки, огня». Это именно критериально. То есть если этого нет, то для него уже как бы «не любовь» или он сомневается в том, что «это любовь».

Вообще, у мужчин процесс принятия решения об отношениях, о том, «любовь это или не любовь» — обычно занимает более длительное время, чем у женщин. Девушке гораздо быстрее становится понятно, рассмаривает ли она того или иного парня как «кандидата для серьёзных отношений» или — нет. А также, быстрее становится понятно, любит ли она парня. Тогда как молодой человек может долго размышлять, сомневаться, определять, «идеал это или не идеал», «любовь это или не любовь» и т.д. Длительное время может занимать весь этот процесс. Поведение Вашего парня как раз указывает на такую неопределённость, на то, что он не может принять решения, и этот процесс для него ещё продолжается… К чем он приведёт, трудно сказать. Готовы ли Вы ждать?

Для того, чтобы разобраться более делатьно в сути происходящего, обращайтесь на консультацию.