Сухая стяжка пола - вопрос №339474

Можно ли сделать сухую стяжку пола на грунте?

И какая прочность у этого пола, подойдет ли он в продуктовый магазин небольшого размера?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей.Сухую стяжку можно делать только на прочном основании, поэтому на грунте нельзя т.к сухая стяжка прочная на износостойкость, но слабая на деформацию.Лучше сначала закрыть грунт пленкой, потом положить арматурную сетку, залить небольшой бетонной стяжкой 5-10см и уже поверх этой стяжки сделать сухую.Будет и ровно и прочно, и по цене ненамного дороже выйдет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полы для магазинов подвергаются достаточно серьезными нагрузками. Вам необходимо до устройства пола выполнить основание из армированной бетонной плиты