Добрый вечер! Сделала рентген придаточных пазух носа, так как боялась, что у меня гайморит. К лору большая очередь. Ещё долго ждать приём. А написали что есть пристеночное утолщение слизистой обеих - вопрос №3397741

верхнечелюстных пазух, решетчатые лабиринты: видимые отделы межклеточных перегородок утолщены. Подскажите, что это значит? О чем говорит? Опасно ли?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, при такой рентген картина можно говорить либо про катаральное воспаление либо перенесенное инфекции в прошлом. Специфического лечения не нужно