Психолог - вопрос №339803

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 24 года.Сформулировать свою проблему в двух словах для меня проблематично, попробую обьяснить.Мне тяжело общаться с людьми, я медленно реагирую на вопросы, не могу с лету ответить.Часто в голове пустота, мысли не появляются сами, а чтобы думать приходиться концентрироваться, ассоциативное мышление медленное или вообще отсутствует.Изобретательские задачи бытового уровня даются не просто, например как прекрипить ручку к двери, можно придумать 10 решений мне с трудом дается 2.Скорость мышления низкое, не могу быстро перебирать мысли и воспоминания.Сложно работать с информацией.Плохая долговременная память, плохо воспроизвожу полученную информацию спустя неделю, хотя кратковременная память нормальная.Делал МРТ головы, невролог сказал что мозг без отклонений, дефектов не выявленно, плохую память отнесла к нарушению кровообращения головного мозга.Я не могу вести полноценную жизнь, добиваться успехов в работе, расти внутренне, строить отношения с людьми.Я чувствую себя крайне плохо, я то вылезаю из депрессии то залажу в нее обратно.Посещают мысли о смерти, не хочется жить и знать что не сможешь реализовать свои амбиции и жизненные цели.Подскажите что со мной может быть? Занимался спортом, выгляжу нормально а чувствую себя интелектуально ущербно

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Михаил!

Для того, чтобы достичь успеха, нужно узнать и принять себя. Свои реальные качества. Именно  благодаря Вашим реальным качествам и способностям Вы можете достичь выдающихся результатов… даже если придётся, в итоге, сменить работу или учиться тому, на что Вы действительно способны.

Невролог прав. Ваши проблемы — не с мышлением и памятью. А прежде всего — с принятием себя. Вы не любите себя таким, какой Вы есть. И поэтому Вы пытаетесь от себя требовать того, что просто Вам не свойственно; в чём Вы заведомо не достигнете успеха. При том, что не знаете Ваших реальных способностей.

Это всё решаемо в индивидуальном порядке. Корни этих проблем, скорей всего, в отношении к Вам родителей, в детстве.

Есть желание разобраться и решить эту задачу — обращайтесь на консультацию.