Добрый вечер, зимой на мочке уха появился твёрдый шарик ,который потом вырос. Он никак не беспокоил и вскоре после применения ихтиоловой мази почти полностью прошёл. Несколько дней назад шарик - вопрос №3399830

воспалился и теперь он красный и очень болит. Я нахожусь за границей и возможности посетить врача в течение 6 дней не будет. Пробовала мазать ихтиолом и левомеколем — без результатно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать чем то мазать?

Ответы

Вероятно воспалившаяся атерома мочки уха, это довольно типичное место для неё. Лечение только хирургическое. Пока не сможете попасть на приём к хирургу — продолжайте применять мази, при сильной боли можно принять НПВС. Не пытайтесь самостоятельно выдавить или проколоть. Не затягивайте с визитом к врачу.