семья рушится - вопрос №340139

как успокоится.муж ушел к другой я беременна 17 нед.полная апатия и истерия.

Дополнение автора от 24.08.12 09:24:02

Состою в браке, беременность 17 недель, расписаны 4 мес.мы ровесники.брак заключался не из за беременности.беременность произошла сразу после.5 дней назад нашла у мужа в телефоне смски с сайтов знакомств, суть в том что он ищет себе девушку.я у него спросила что это.конечно не спокойно, с претензией.пригрозила разводом со словами что мне этой грязи дома не надо.в ответ он меня сильно ударил, щеку зашивали.по приезду из больницы-через 3 ч.после ссоры.он извинялся и т.д.я сказала что мне надо подумать, т.к в гневе вопросы не решаются.в 5 утра он ушел, познакомился с девушкой (он мне все рассказал)и переспал с ней.через день он явился и ходил 2 дня я ему никакого ответа не давала, говорила что мне нужно время остыть и на спокойную голову решить.и 2 дня назад он приходит и говорит давай что либо решать.я ему говорю давай попробуем наладить отношения.и начинает говорить свои доводы, что он не хочет идти домой и боятся что вдруг я опять на него буду наезжать а он не сдержится и ударит.и пришел он к выводу что надо разводится и ушел.я звонила — с целью сохранить семью, но он сказал что он все решил и что бы я его потеряла.у меня истерики в голос дома рыдаю, переживаю за малыша.я просто не знаю что делать, как в себе разобраться.я не хочу его терять, т.к за муж не просто так выходила и на ребенка согласилась, а по любви.
случай рукоприкладства имели место помимо этого случая еще 2 раза.

Ответы

Уважаемая Светлана!

Как вы правильно сформулировали последнюю фразу «я переживаю за малыша»!

Состояние матери напрямую связано с состоянием плода в утробе… представьте, что малыш ощущает те же эмоции, что и вы… ученые давно выяснили, что дитя еще в животе у матери, учится различать интонации, и может отличать голос матери и отца от всех других..

теперь представьте, какие именно интонации ваши и вашего мужа будет слышать ваш ребенок!

Если у вашего мужчины не хватает сдержанности, это не значит что он вас не любит, не ценит. Но это качество, скорее всего характера, сформированное с детства… а оно изменениям к сожалению не слишком то подлежит! это научный факт и с ним ничего не поделаешь!

Муж не может себя сдерживать. все свои порывы он не контролирует, и хотя потом раскаивается, но в следующий раз он поступит абсолютно так же! хорошо, если у вас не будет проблем с алкоголем и азартными играми!

Дорогая Светлана! мой вам человеческий совет! думайте о ребенке! для вас это сейчас должно быть самой большой радостью! ВЫ подарите миру нового человека! вы воспитаете его! Поломанная жизнь ребенка не стоит того! Поберегите себя хотя бы сейчас, в это время вашей беременности! Родите своего ребенка в спокойствии!

С большим уважением к вашей женской силе, Дегтярева Мария!