Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что со мной? Мне 24 года, замужем, есть ребёнок. Четыре месяца назад переехали обратно в свой город. Сразу после переезда начались проблемы с квартирой. Почти - вопрос №3404970

постоянно не хотелось жить в этой квартире, было желание переехать. Через два месяца решили отпраздновать день рождение друга у нас. На утро мне сказали, что во дворе и в гараже ходили какие то люди (живём в своём доме). Муж в этот день ушёл работать в ночную смену, было тревожно оставаться дома одной. Ещё дочь "подливала масло в огонь" говорила что ей не комфортно засыпать без папы. Несколько дней вроде было все хорошо. Легли вечером спать, я почти уже уснула и отчётливо услышала что входную дверь открыли и закрыли, разбудила мужа, он сказал что услышал бы и что мне показалась. На следующий день муж ушёл работать в ночную смену и тут все началось. Всё было хорошо, только лёгкий дискомфорт, пошла ложиться спать (перед этим слушала музыку) началось сильное серцебеение, оглушенность, тяжесть в сердце, сильная тревога и страх, не понятно из за чего. Через два часа кое как уснула. Утром муж повёз на работу, в голове все сжимало, сильная тревога.На работе тревога прошла, но дискомфорт в голове оставался. После работы как только подумала что сейчас поеду домой, началось все по новой(страх, тревога, серцебеение и т.д.). На работе чувствую себя хорошо, а дома начинается. Потом уже просто начала боятся что такое состояние повторится и оно повторялось. Стала остро реагировать на различные звуки, не могу переносить когда кто то кричит. Начала пить тенотен, вроде стало лучше. Закончила пить таблетки и началось по новой. Начала ползать по интернету, смотреть что это может быть. Начала накручивать себя что схожу с ума. Распрашивала мужа про друга (у него шизофрения) как у него это началось. Стала читать вопросы врачам от людей и начала все симптомы примирять на себе. Из-за этого стала боятся того что я что то увижу (из фильмов ужаса, страшные лица), что за моей спиной кто то есть, накатывает паника и страх. При засыпании всплывают в сознании страшилки, даже если представляю себе что то хорошее, то обязательно становится все мрачное. Сплю хорошо, бывает что сняться страшные сны. Приемущественно все начинается вечером кода нахожусь дома. Утром просыпаюсь с хорошими мыслями, но как в спомню что было вчера сразу накрывает (справляюсь с этим). В течении дня как по волнам, то вроде все хорошо, то вдруг все вокруг становится мрачным. Вчера муж учил водить машину, в замечательном настроении вернулась домой, но как только зашла и опять все по новой. Я понимаю что это все бред и все хорошо, что это только в моей голове, но я ничего не могу с этим сделать. Очень боюсь что в один момент перестану что либо соображать и приченю вред семье или себе. Помогите пожалуйста разобраться, ведь у меня ребёнок. Это психическое раствойство или может быть из за какой то болезни? Были проблемы с щитовдной железой, давно не посещала врача. Так же переодически сильно жжёт позвонок на шее. Насколько это серьёзно? Работаю с людьми, смогу ли после посещения психиатра продолжить эту работу, да и на будущее большие планы.
19.08.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте аноним. 
 Это психическое раствойство или может быть из за какой то болезни? — похоже на психическое расстройство. Сделайте тесты на гормоны щитовидной железы и сходите к эндокринологу. 
Насколько это серьёзно? — это только Вам решать!
смогу ли после посещения психиатра продолжить эту работу, — а Вам нечего делать у психиатра!
Но не понятно, интересуетесь ли Вы тем, что Вам поможет?

19.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store