Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что со мной? Мне 24 года, замужем, есть ребёнок. Четыре месяца назад переехали обратно в свой город. Сразу после переезда начались проблемы с квартирой. Почти - вопрос №3404970

постоянно не хотелось жить в этой квартире, было желание переехать. Через два месяца решили отпраздновать день рождение друга у нас. На утро мне сказали, что во дворе и в гараже ходили какие то люди (живём в своём доме). Муж в этот день ушёл работать в ночную смену, было тревожно оставаться дома одной. Ещё дочь "подливала масло в огонь" говорила что ей не комфортно засыпать без папы. Несколько дней вроде было все хорошо. Легли вечером спать, я почти уже уснула и отчётливо услышала что входную дверь открыли и закрыли, разбудила мужа, он сказал что услышал бы и что мне показалась. На следующий день муж ушёл работать в ночную смену и тут все началось. Всё было хорошо, только лёгкий дискомфорт, пошла ложиться спать (перед этим слушала музыку) началось сильное серцебеение, оглушенность, тяжесть в сердце, сильная тревога и страх, не понятно из за чего. Через два часа кое как уснула. Утром муж повёз на работу, в голове все сжимало, сильная тревога.На работе тревога прошла, но дискомфорт в голове оставался. После работы как только подумала что сейчас поеду домой, началось все по новой(страх, тревога, серцебеение и т.д.). На работе чувствую себя хорошо, а дома начинается. Потом уже просто начала боятся что такое состояние повторится и оно повторялось. Стала остро реагировать на различные звуки, не могу переносить когда кто то кричит. Начала пить тенотен, вроде стало лучше. Закончила пить таблетки и началось по новой. Начала ползать по интернету, смотреть что это может быть. Начала накручивать себя что схожу с ума. Распрашивала мужа про друга (у него шизофрения) как у него это началось. Стала читать вопросы врачам от людей и начала все симптомы примирять на себе. Из-за этого стала боятся того что я что то увижу (из фильмов ужаса, страшные лица), что за моей спиной кто то есть, накатывает паника и страх. При засыпании всплывают в сознании страшилки, даже если представляю себе что то хорошее, то обязательно становится все мрачное. Сплю хорошо, бывает что сняться страшные сны. Приемущественно все начинается вечером кода нахожусь дома. Утром просыпаюсь с хорошими мыслями, но как в спомню что было вчера сразу накрывает (справляюсь с этим). В течении дня как по волнам, то вроде все хорошо, то вдруг все вокруг становится мрачным. Вчера муж учил водить машину, в замечательном настроении вернулась домой, но как только зашла и опять все по новой. Я понимаю что это все бред и все хорошо, что это только в моей голове, но я ничего не могу с этим сделать. Очень боюсь что в один момент перестану что либо соображать и приченю вред семье или себе. Помогите пожалуйста разобраться, ведь у меня ребёнок. Это психическое раствойство или может быть из за какой то болезни? Были проблемы с щитовдной железой, давно не посещала врача. Так же переодически сильно жжёт позвонок на шее. Насколько это серьёзно? Работаю с людьми, смогу ли после посещения психиатра продолжить эту работу, да и на будущее большие планы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте аноним.
 Это психическое раствойство или может быть из за какой то болезни? — похоже на психическое расстройство. Сделайте тесты на гормоны щитовидной железы и сходите к эндокринологу.
Насколько это серьёзно? — это только Вам решать!
смогу ли после посещения психиатра продолжить эту работу, — а Вам нечего делать у психиатра!
Но не понятно, интересуетесь ли Вы тем, что Вам поможет?