Добрый день! В браке с супругом почти год. Постоянные ссоры и переходы на личности...если такое началось спустя год если дальше смысл все это продолжать? Учитывая то ,что я уехала по распределению за - вопрос №3407031

ним(контрактник), сначала говорит, что даст развод, потом забирает слова назад… Как быть в этой ситуации?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, здесь несколько вариантов, возможно кризис пройдет и отношения наладятся, возможно вы слишком разные и радужное совместное будущее не гарантировано, во всех случаях необходимо копать глубже, вникать в ситуацию, анализировать, где именно корень деструктивных отношений. Необходима работа над ошибками.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Для развода согласия мужа не требуется.
Здравствуйте, Любовь!
 Его разрешения на развод вам не нужно, если вы действительно решите развестись с мужем.
По какой-то причине вы вышли за него замуж. По всей видимости ваши отношения устраивали вас обоих.
Так что же случилось? Какой вклад в разлад внесли лично вы? Проанализируйте своё поведение, своё отношение к мужу. Обсудите это с ним. Подумайте сами, что вы можете изменить?
 И определитесь — вы хотите сохранить семью или всё-таки развестись? Ждать, пока муж изменится нет смысла, меняйтесь сначала сами.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Любовь
     Для конфликта нужны двое. Т.е. Вы тоже в этом участвуете. Как говорит одна древняя поговорка: невозможен хлопок одной ладонью. Если Вы разберетесь со своими внутренними проблемами, которые вынуждают Вас конфликтовать, то и конфликта не будет. Если Вы овладеете навыками бесконфликтного общения — конфликта тоже не будет.
    А есть смысл в Вашем браке или нет его — решаете только Вы. Научитесь принимать личную ответственность за происходящее с Вами (не ищите виноватых. Все происходящее с Вами — результат Ваших решений) и тогда станете хозяйкой собственной судьбы.
    Гармония в браке — не результат правильно выбранного мужа. Это следствие упорной работы по достижению гармонии в паре. Убегая от проблем — проблемы не решаются. Ошибки нужно исправлять, иначе будете повторять их снова и снова.
Здравствуйте, Любовь!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.