Дружба, влюбленность или дьявольская ловушка? Мне 18 лет, отношений у меня никогда не было и я не хочу,чтобы были. К мучжинам относилась негативно. Но в это воскресение, когда была в - вопрос №3409242

отчаянии, мненаписал этот человек в вк. Я подумала, что это развод и решила его отправить в " дальнее плавание", но в итоге оказалось, что у нас много общих интересов и мне он показался искренним, он знает ответы почти на все вопросы. Оказывается он соврал про возраст, имя… но сознался, но меня это смутило. В итоге созвонились… Еще во втором сообщнении предупредила, что никакой романтики + по телефону и он согласился.Он и я очень волнавались, ужасно, как-то все постепенно.Он со мной ласково разговаривает, у нас совпали мировозрения. Оказалось он очень нежный и романтичный человек, пишет стихи и я тоже. Это человек, сказал, что ему приснился мой голос, он все время предлагает созвониться, задает какие-то психологические вопросы: " представь, что я к тебе притронулся, что ты почувствуешь представь?", он представляет как мы встретимся, говорит, что все стало светлее, что я ему очень интересна, он волнуется, рассказал о своей первой любви, пытается сделать меня лучше(?), он называет меня умной и говорит, долго разговаривает по телефону со мной1 — 2 часа) пишет утром и вечером, звонит…я спросила его " вы не влюбились, надеюсь, только дружба» он спросил с чего взяла? при этом говорит на романтические темы, а иногда интимные(для меня это так)говорит, что хочет обнять прикоснуться.<cut/><cut/> Он очень внимателен… мне кажется, что он общается не как друг! я его спрашивала об этом, ничего… Он готов встретится со мной через 2 года и идеализируют меня. И говорит, что сам неидеален. Я же сказала, что романтики нет и не будет. Но даже так он пытается выяснить, что я чувствую через тесты. Просит прислать фото и поцеловать его фото, он одинокий.У меня телесное разжение, но это просто физ, к внешности я равенодушна, ужасно… я готова его эмоц. поддерживать, как человека, но не более. ВОПРОС: он в меня влюбился??? Как мне поступить, если я не хочу романтики, но мне он интересен??? Могут ли у него быть нехорошие намерения?? Или это дружба? Что происходит и что делать?
4 ответа

Ответы

Между мужчиной    и женщиной вряд ли может быть дружба

ЗДравствуйте Даша. «Могут ли у него быть нехорошие намерения?» — а это что? Если Вы имеете в виду интимную связь, то «нехороша» она только для Вас лично. А все, что этот мужчина делает в отношении Вас, на обычном языке означает «клеится», «флиртует», «подкатывает», «устраивает шашни», «заигрывает», что значит в общем и целом «соблазнять».

Здравствуйте, Даша!
Что происходит с вашими чувствами? Что вы чувствуете к нему? Вы считаете сексуальное влечения «нехорошими намерениями»? Почему у мужчинам вы относились негативно? Этот парень не такой как все мужчины? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Даша! А вы не хотите разобраться с проблемой негативного восприятия мужчин?
Вы молодого человека интересуете в первую очередь как девушка и конечно же у него романтический настрой. Если вас это не устраивает, то тогда не поддерживайте беседу на романтические темы. Если у него после этого пропадет интерес, значит к дружбе с вами он не готов.

Если остались вопросы, вы можете обсудить их с психологом на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина