Добрый день! Прошу Вашего мнения! В 2009 году я болела туберкулезом, в декабре 2009 сделали операцию по удалению туберкуломы. После в 2011 сняли с учета. И вот прошло 10 лет. Я забеременела в марте - вопрос №3409927

2019 г. В мае, при постановке на учёт, гинеколог направил за справкой в диспансер, что я снята с учета. Мне выдали справку и взяли мокроту на анализ. Прошло 3 месяца и вот звонит врач с диспансера и говорит, что пришёл положительный анализ мокроты. Как это возможно??!!?! Никаких симптомов нет. Самочувствие отличное, анализы отличные! Может ли быть ошибка?? И что теперь, по одному этому анализу они уже диагноз будут ставить и лечить? Я очень расстроена. Прошу Ваших советов, что делать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, каким методом делали анализ мокроты на туберкулёз?