День добрый! Проконсультируйте пожалуйста. 2 месяца беспокоят головные боли о области лба и левой брови, сопровождаемая давящей болью глаза. Часто - вопрос №3412555

двоится в глазах, но не всегда. На снимке ЛОР увидела кисту возле носа, определили синусит. Мол киста неопасная и причина не в ней. Пропил антибиотики, синупрет, результат нулевой. Невролог не определила совсем ничего, прощупала, понадавливала, сказала это не лицевой нерв и я не ее пациент. Офтальмолог тоже ничего не увидела, глазное давление в норме, патологий нет. Что же это может быть?

Ответы

МРТ сделайте.
Здравствуйте Сергей. Если Вы человек пожилой, то обязательно нужно измерять уровень артериального давления, особенно при головной боли! А так, самой частой причиной головных болей, является мышечное напряжение как следствие психоэмоционального напряжения, связанного с какими-то стрессовыми факторами. Что происходило в Вашей жизни 2-3 месяца назад и что происходит в течение этих 2 месяцев?
Снимок кисты в пазухе сохранился?