Война любовницы с женой - вопрос №341380

Любовница моего мужа начала со мной войну. Сначала она делала все, чтобы я поскорее узнала об их связи с мужем: звонила ночью, ночью присылала смс, оставляла царапины и дарила подарки. Но у меня за 11 лет супружества уже выработался стойкий иммунитет на любовниц. Я человек взрослый и прекрасно понимаю, что не бывает браков без измен, также я прекрасно знаю, чтомой муж любит меня и всегда остается со мной. Более того, иногда, после очередной измены, наши чувства словно обновляются. Так что я не против любовниц, если от этого не страдает наш ребенок и бюджет. В этот раз все было иначе, муж как с ума сошел. Все описывать не буду, скажу, что просто стандартное поведение для мужчины, желающего уйти из семьи, но не желающего брать на себя за разрыв ответственность. Тогда я его просто отпустила. Я не стала закатывать истерик, не стала упрашивать вернуться, просто отпустила. Обязанности по отношению к ребенку, время встреч мы с ним обговорили. Казалось бы, любовница получила, что хотела, по идее она должна была быть счастлива, но нет, она продолжила войну со мной и продолжает ее по сей день. Я знать не знала, кто она такая, но она нашла меня в интернете. Стала выкладывать их совместные, с пока еще моим, мужем интимного содержания. Писать гадости или описывать планы. К слову, по ее планам выходит, что она хочет отобрать у меня дочь. И снова я не стала вступать с ней в контакт, потому что незадолго до того, как отправила к ней своего мужа, я ему сказала, что она будет делать это все и не только это. Мы договорились, что я не буду с ней выяснять отношения, а сразу буду говорить ему и он сам будет это останавливать. Однако, на его просьбы, угрозы уйти и т.д., она не реагирует и продолжает меня одолевать. Все бы ничего, но иногда из-за ее пакостей страдает ребенок. Дочке противопоказано нервничать из-за болезни. Пакостит эта дамочка на каждом шагу.

Ну и собственно вопрос: Почему она воюет со мной и что ей надо от меня, если мужчина уже с ней ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Виолета, примите восхищение. Вы — умная и мудрая женщина. Поэтому наберитесь еще мужества и терпения и не реагируйте на ее выпадки. Но и мужу о них не говорите. Не стоит, думаю, вы догадаетесь почему. Обратите внимание, она так хочет жить вашей жизнью и даже играть вашу роль))) Она своей придумать не может)) Какая же скудность мысли. Вы не находите?

Виолета, посмотрите, ведь по большому счету, она как бы ни кем и ни чем, так этим пустым местом и осталась))) Вам муж остался вашим мужем))) Кстати, дочку у вас ни кто не сумеет отнять. Для этого веские причины нужна.  А то, что эта дама  говорит об этом, так это же пустые ее мечты и планы)))

Виолета, познакомьтесь с описанием поступков этой дамы, но с точки зрения психологии.  Итак, поведение (поступки) этой женщины говорит о том, что она не способна испытывать чувство вины и угрызения совести, она достаточно хитра и умеет манипулировать людьми, она не способна на любовь, реагирует не задумываясь о последствиях о своих действиях, показывает крайнюю  эгоцентричность и нарциссическое поведение. Демонстрирует всеми своими поступками антисоциальное поведение, причем без угрызений совести. И еще. Такая личность выбирает себе жертву и прследует ее. Но и на нее найдется управа)) А это уже диагноз.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, это ее привычный стиль поведения по отношению ко всему, что ее окружает (а теперь и Вы часть ее мира). Почему так сложилось — этого мы не знаем. Если Вы это примите (поймете, осознаете) и перестанете так остро реагировать на ее «выпады против Вас» (т.е. как привычный фон, как жужжание комара, которое неприятно, но ничего не поделаешь, природа есть природа), то Ваше состояние улучшиться. А Ваше ровное эмоциональное состояние перейдет к ребенку. Возникнут сложности — обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте Виолетта.Вы большая умница что не связываетесь с вашей соперницей, она желает получить от вас обратную связь, почувствовать что вы раздражены и нервничаете… а вы спокойны, вот она и придумывает новые сюжеты.Но вы помните, что" унизить может только низкий «и не опускайтесь до её уровня.А воюет она с вами от того что чувствует не уверенность в своем мужчине.Ей и не понять, что она только усугубляет свое положение.

Мудрости вам.С уважением, Галина.