Здравствуйте, уважаемые эксперты. Есть молодой человек, откровенный манипулятор. Пытается уже пол года прогнуть меня под себя, как сделал с двумя своими бывшими. Хочет, что бы я по первому зову - вопрос №3416091

бросила все дела и бежала к нему, звонила ему сама, я в свою очередь хочу того же от него. Понимаю, что это деструктивный формат отношений, но мне нужно его прогнуть под себя, и да, я знаю, что это неправильно! Но мне нужно это не смотря на то, что это мне шепчут мои неверные психологические установки. Сама же я тоже люблю манипулировать, просто такие как он не попадались еще. как манипулирвать таким человеком. Как взять его под свою власть? Может литература есть на эту тему? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, почитайте книгу Эверетта Шострома «Анти-Карнеги».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Виктория, «Понимаю, что это деструктивный формат отношений… это мне шепчут мои неверные психологические установки.» — для чего Вам необходим этот деструктивный сценарий в отношениях? Вы описываете «откровенного манипулятора», тогда как сами хотите получить действенные способы того же самого поведения. В первую очередь, Вам имеет смысл пересмотреть свой запрос в связи с этой ситуацией, проработать свои «неверные психологические установки», которые, вероятно, и привели к тому, что в отношениях Вы попадаете в руки «откровенного манипулятора». К чему Вас приведет манипуляция в ответ? Это отношения или соревнование? Литературу по теме манипулирования Вы, конечно, можете найти в интернете, но то, что Вы ищите уже требует проработки.
Добрый день! Ваша энергия и силы уходят в никуда. Вы будете прогибать, он будет сопротивляться. Если обязательно с кем-то соревноваться, займитесь спортом.
Здравствуйте, Виктория!

«Как взять его под свою власть?» — А зачем вам такие зависимые и разрушительные для вас отношения с манипуляциями? Вы хотите сказать, что в других отношениях без манипуляций и зависимости вам тяжело и тревожно? Что было у вас с другими мужчинами, когда вы вот так брали власть? Возможно вам всё же лучше разобраться со своими тревогами и вот такими желаниями, чтобы строить другие по качеству отношения?

«Может литература есть на эту тему?» — Есть. Лучшая литература это история вашей жизни и читать её нужно на консультациях с психологом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.