У сына появились голоса в голове, угрожают, лечим я, бесполезно, что явилось причиной? - вопрос №3418313

изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Уважаемая Наиля!
Сыну желательно попасть на очный прием к психиатру, понять диагноз и начать лечение.
Удачи ВаМ!
Что значит «лечим я»? Сыну нужно обратиться к психиатру.
Здравствуйте, Наиля!
Вашему сыну нужно обратиться к психиатру или как минимум к психологу. Самостоятельно с этим бороться действительно бесполезно, так как вы не врач и не психолог. Даже если вы догадаетесь возможные причины появления таких голосов, это для сына ничего не изменит. Что мешает вашему сыну обратиться к психиатру или к психологу?
Здравствуйте Наиля!
Голоса в голове могут появиться по самым разным причинам. Они встречаются не только при шизофрении, но и при биполярном расстройстве, тяжелой депрессии, посттравматическом синдроме, а также у абсолютно здоровых людей… Необходимо знать с какого момента или обстоятельства всё началось? И обратиться к психиатру для обследования. Также имеет смысл поработать с психологом.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день, «… что явилось причиной?» — причину такого состояния можно определить, обратившись к психиатру очно.