детские пособия - Калмыкия - вопрос №343022

какие документы необходимо подать в социальную защиту для оформления детского пособия матери-одиночке и какие выплаты положены матери-одиночке?

Ответы

Здравствуйте Светлана! Для получения ежемесячного детского пособия (при среднедушевом доходе ниже прожиточного минимума) матери-одиночке нужно встать на учет в органах социальной защиты населения по месту регистрации. Для этого ей необходимо предоставить следующие документы:
— свидетельство о рождении ребенка;
— справку по форме № 25 из ЗАГСа;
— справку о совместном проживании ребенка с матерью;
— справку о среднедушевом доходе;
— копии паспорта
— иногда трудовую книжку (для получения региональных пособий)
Оформление ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет в двойном размере происходит в порядке, установленном законодательством (Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).