Саратовская область

Соседи из дома сделали кафе. Окно выходит ко мне во двор.Я как на ладони для чужих. Без разрешения заходят ко мне во двор якобы мыть окна. В праве я - вопрос №3432152

потребовать не заходить ко мне во двор и стекла у окна сделать матовые? Заранее спасибо за ответ. Соседи очень наглые и по хорошему не понимают.

Ответы

Buh

Не имели права без решения общего собрания собственников МКД предпринимать такие действия. Подайте жалобу в жилищную инспекцию.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте, Светлана.
Однозначно, проникать на Вашу территорию, находящуюся в Вашей собственности НИКТО не вправе. Если кафе действует на легальной основе — соответственно оно оформлено либо на юридическое лицо, либо на ИП, а соответственно можете обратиться с письменной Претензией (2 экз. с отметкой о принятии на Вашем экз.) с требование об устранении препятствий в пользовании Вашей собственностью. В случае отказа или не получения ответа — обращайтесь с соответствующим Иском в суд.