Здравствуйте. Примерно месяц по ночам тянуло суставы в ногах(колени и ниже) , не могла спать пока не найду удобную позу. Неделю назад начало тянуть и руки(кисти). Пошла к врачу, - вопрос №3433560

предположилревматоидный артрит, хотя суставы не опухают. Я сдала анализы на ревматоидный фактор(кровь из вены), все в норме. Но низкий гемоглобин, 103. Отправили домой повышать железо. Но суставы все тянет. Недавно подвернула ногу, теперь по мимо того что тянет суставы один ещё и болит. Ощущение как будто суставы забиты, как бы пальцы стали толще, но на деле это не так. Что это может быть. К какому врачу мне идти. Ревматолог отказался принимать без направления терапевта, а терапевт отправил домой повышать гемоглобин. Завтра иду в онкологии на день открытых дверей, и ключу рак. Спасибо за ответы P. S. У меня 4+группа крови и я донор уже на протяжении 3х лет. Сдачи всегда проходят идеально, никаких последствий в виде головокружение и тошноты не было.
13.09.19
2 ответа
Добрый день, Эльвира! Так проявляется дефицит минералов и микроэлементов, прежде всего Магния. Учитывая низкий уровень гемоглобина, этот дефицит вполне мог оказаться следствием донорства. Принимайте таблетки «Магне B 6» или «Магне B 6 форте» по 1х3 раза в день на протяжении 3-х недель. С донорством пока повремените.
13.09.19
Здравствуйте, так могут проявлять себя разного рода полинейропатии, рекомендую обратиться к неврологу очно для оценки неврологического статуса и провести ЭНМГ верхних и нижних конечностей.
13.09.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store