Доброго времени суток!Пропали чувства и любовь ко мне у жены (так сказала она мне). Когда сказал посмотри мне в глаза и скажи что не любишь, заплакала и обняла меня со словами не люблю. Виной всему я - вопрос №3435489

понимаю я, как я все осознал и то что сказала она мне, это то что на протяжении 8 лет (столько мы женаты), я мало уделял внимания, редко помагал с домашними делами, и часто обижался когда не было интима(говорил ей, если ты не хочешь со мной, значит есть кто то на стороне). Она постоянно подходила первая, что бы помириться, мирились сразу, как только она подходила и просила, либо простить либо не обижаться. У нас есть совместный ребенок (7 лет). В данный момент, спим вместе, интим пресудствует, но она перестала мне звонить когда я на работе(раньше часто звонила, хотя бы узнать как я там), не хочет что бы я ее обнимал во время прогулки с ребенком. Другого нет в этом я уверен. Но чувств говорит ко мне нет, я ей стал как друг она говорит. Не знаю что даже делать, что бы вернуть ее чувства ко мне. Обещал исправиться и не повторять ошибок, говорит не могу тебе поверить, так как остыла к тебе.И так уже месяц. Уйти мне не куда, она и не гонит, но жить тяжело рядом с человеком у которого ты просто друг, а не любимвй муж. Помогите советом.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Алексей!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с женой и понять причину происходящего… Необходимо проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Какие действия вы предприняли для улучшения ситуации? Нужен конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Алексей.
А какой Вам нужен совет? Обещали исправиться — исправляйтесь. Не можете — занимайтесь с психологом.
Алексей, вам бы сьездить вместе куда нибудь… в теплые края… отдохнуть…
Здравствуйте, Алексей! Можно попробовать начать за женой ухаживать, как раньше, когда вы встретились и полюбили друг друга.Сделайте для нее то, что Вы никогда не делали, пригласите в театр или вместе отправляйтесь на природу на шашлык. Ваши отношения еще не закончены, вы живете вместе, поэтому у Вас есть возможность завоевать ее сердце.
Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения и убрать перекосы.
Здравствуйте, Алексей!

Если это копилось на протяжении 8 лет — это поменять в одночасье непросто.
Но так как у Вас есть большое желание и Вы живете вместе, попробуйте вспомнить те особенные дни, которые были в Вашей жизни. Что Вас радовало обоих, от чего она приходила в восторг. Попробуйте возродить это, показать, как она любима и дорога, делайте что то особенное. Любовь вернуть сложно, но влюбить заново можно. Сделайте Вашу жизнь особенной.

И подумайте о работе с терапевтом. очень сложно по щелчку стать другим человеком, Вы можете даже не понимать, почему Вы себя ведете так, а не иначе. Это все сценарии, по которым привыкли жить. Нужна проработка, чтобы заглянуть в себя глубже и искоренить причину.

Искренне хочется верить, что у Вас все получится!
Здравствуйте, Алексей!
Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.