Здравствуйте. У меня последний год очень частое газообразование. Ещё и с неприятным запахом. В инете читала, что это может быть метеоризм или синдром раздражонной кишки. Исключила почти всю пищу, - вопрос №3441798

откоторой появляется метеоризм, но так же тоже нельзя. Похудела на 16кг за 4мес. Что в этом случае делать? К какому врачу обратиться и что потребуется сделать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья. Избыточное газообразование в кишечнике это и есть метеоризм. Причин несколько — экзокринная недостаточность поджелудочной железы, мальдигестия, синдром раздражённого кишечника… В любом случае — очный осмотр и обследование у опытного гастроэнтеролога.