Всем доброе утро! У нас такая ситуация! Мы с девушкой очень сильно любим друг друга, когда мы вместе, мы счастливы! Когда нет нас рядом, нас сильно тянет к друг друга! Я выхожу из дома а там она, иду - вопрос №3442162

в магазин и там тоже она, выхожу на балкон, и вижу ее! И это продолжает уже почти пол года! Но есть одно НО, у нее муж и двое детей, как уже два года она хочет развестись! У меня такая же ситуация, есть жена и двое детей! И тоже на протяжение более двух лет, живем как соседи и только ради детей! Я не могу без нее и как говорит она, тоже не может без меня!!! Но таких сильных чувств я не когда не испытывал к девушке за свои 37 лет! Что нам делать??
4 ответа

Ответы

И правда не знаете, Дмитрий?
Добрый день! Если вы счастливы, не совсем понятно, что вы хотите от психологов. Обычно к психологам обращаются, когда есть проблемы.
Дмитрий, вам не позавидуешь. Избегайте  необдуманных решений! В ваших руках судьбы множества людей. То, что вы называете сейчас любовью и счастьем, возможно, через некоторое время покажется вам наваждением.  Если между вами настоящее чувство, оно никуда не денется и подождет. А вы пока обратитесь к психологу и проанализируйте  возможные  сознательные и бессознательные мотивы вашего поведения. И ответьте  себе  честно на вопрос: готовы ли вы нести  груз эмоциональной и  материальной  ответственности за четырех детей и двух женщин? Ведь после развода могут  возникнуть различные  непредвиденные обстоятельства со стороны бывших супругов. Начинайте  заранее  укреплять  свое физическое здоровье и финансовое состояние. Задумайтесь хорошенько,  оно вам надо, если вы, конечно,  не олигарх!
Здравствуйте, Дмитрий!

Жизнь ради детей, к сожалению, не всегда идет на пользу самим детям, так как они формируют свою будущую модель поведения, считывая то, что транслируете Вы с супругой.
Если Вы так сильно любите друг друга, то ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы принять ее детей и дарить им любовь, заботясь как о своих. Важно как жить в гармоничных отношениях, так и суметь не потерять связь со своими детьми и дать положительный опыт чужим детям.
Любовь, страсть не всегда помогают оценить ситуацию реально. Готовы ли Вы к бытовой жизни? Готовы ли к тому, что с ней также может стать все привычно? Иногда фантазия и домысливание сильнее любой реальности и эта некая игра в неожиданные встречи может оказаться по эмоциям сильнее.
Анализируйте и принимайте взвешенное решение!
Счастья Вам!