Вич - вопрос №344346

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как жить парам с разным вич статусом, если иногда не бывает средств для придохранения?

2 ответа

Ответы

здравствуйте! вопрос не очень понятен… Бывают ВИЧ 1, ВИЧ 2 и т д.В этом случае-предохраняться обязательно.А в разной клинической стадии-дело добровольное.С ув.А М

В ВИЧ-сервисных организациях вам должны выдавать презервативы бесплатно. Если же таких пунктов у вас нет, то поищите их в окресностях. Если в паре ВИЧ-положительный мужчина, то он может инфицировать женщину, а вот если наоборот, то мужчине достаточно после секса обильно помыться проточной водой и использовать дезсредства. Учитывая разное анатомическое строение половой системы, мужчины менее подвержены риску, чем женщины. Большое значение имеет вирусная нагрузка: чем она меньше, тем меньший риск заражения.