Здравствуйте, помогите пожалуйста решить один вопрос, для меня очень сложный). Не так давно у меня были отношения. Мужчина был со мной постоянно на - вопрос №3446973

связи, ухаживал, объяснялся в любви, потом исчез без объяснений, и спустя время я узнала, что любил он другую, а со мной просто ее забывал. Да и я не его поля ягода была по его мнению, ведь та женщина успешна в карьере, а я обычная.Для меня это было ударом. Долго отходила. Сейчас мне понравился другой мужчина, я чувствую его симпатию, но обмануться подобным образом я бы очень не хотела. С ним мы одного поля ягоды, он ценит мою интеллигентность, ум и чувство юмора ( с его слов). Но как понять, что ты не нужна? я боюсь боли.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Но как понять, что ты не нужна?» — это все равно, что спросить, как угадать его намерения или как прочитать его мысли? Вы можете определить его намерения только по его действиям. Вам нужно проработать свои страхи, негативный прошлый опыт и жить дальше. Возможно, для построения гармоничных отношений, Вам понадобятся новые навыки. Их всегда можно приобрести, работая со специалистом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
Для начала вам необходимо разобраться в себе. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужчиной и понять причину происходящего. Разобрать ваше сценарное поведение и какую модель поведения вы выбираете в отношениях с противоположным полом. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Елена!
 Замечательно, что у Вас новые отношения, поэтому отпустите прошлое с благодарностью и все у Вас будет хорошо!
Здравствуйте, Елена!
«я боюсь боли.» — Очевидно, что дело не в мужчинах, а в ваших личных страхах, тревогах и противоречиях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.