С 18 по 25 лет у мужа было 5 приступов эпилепсии, лечился два года Топамаксом, затем его отменили. 10 лет не было приступов, но сильно болело колено. Я ему купила уколы Румалона ( без назначения - вопрос №3449050

врача) и уколола сразу 1 мг ( в инструкции схема 0.3, затем 0.5 и только потом 1), через час у мужа начался приступ. Сильно себя виню. Мог укол спровоцировать судороги или нужно искать причину в другом?

Ответы

Уважаемая Анна! Себя винить не нужно. Причин возобновления приступов может быть огромное множество. Рекомендую вам обратиться к эпилептологу для разработки дальнейшей тактики. Удачи!