Здравствуйте!Не могли бы мне помочь советом по моей проблеме,живу в частном доме и система отопления была простая: печка и батареи.Я решил поставить эл.котел и насос чтобы когда меня нету дома дом - вопрос №3453931

отапливался, мне посоветовали человека я его пригласил и он мне все это демонтировал, после подключения к сети насос греется без работы котла до такой степени что дотронуться невозможно, не могу понять в чем проблема.Помоги пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

На фото видно, трубы подача — обратка достаточного сечения, если по уровню выставить, то и без насоса должно работать.

Раз насос греется, значит, есть причина.

Основных две причины: насос либо перегружен, либо просто брак. Попробуйте изменить его режим, прибавить-убавить…

Насос может греться, но незначительно, не более 40*С…

Так же попробуйте включить систему без насоса и оценить ее способность к самоциркуляции, но под контролем, что бы вовремя выключить,  может закипеть…