Как мне поступить? Ушел муж - вопрос №3456295

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я замужем, есть ребенок. Обычная семья ругаемся, миримся. Вчера сильно поругались из-за мелочи, муж собрал вещи, сказал будет подавать на развод и ушел. Ночью не ночевал, на звонки не отвечает. Что мне делать? Неужели конец?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день! Конец или нет надо уточнять у мужа, он точнее знает, чем психологи.
Здравствуйте.
Раз ушел, вероятно то, что Вы называете «мелочью» — для него вовсе не мелочь. Если хотите сохранить отношения, необходим конструктивный диалог с супругом. Если у Вас нет такого навыка, придется учиться. Кроме того, необходим анализ отношений в браке, чтобы выявить и устранить ошибки, научиться строить гармонию в паре. Пока больше сказать невозможно. Нам нужен материла для анализа.
Здравствуйте!

Возможно, то, что Вы называете обычной семьей- «ссоримся, миримся», для него стало пиком. Вашему мужчине нужно время, чтобы остыли эмоции и лучше разговаривать с ним, когда он остынет. Но это знак, что нужно менять модель отношений в семье и если он вернется, то это то, чем нужно заняться. Разговаривайте без упреков, попробуйте с позиции я сообщений.

Желаю, чтобы все решилось наилучшим образом!
Здравствуйте!
Вероятно, ваш муж очень вспыльчивый человек, и сильно обиделся на вас. Попробуйте  проанализировать, что могло вызвать такую реакцию. С другой стороны, вспыльчивые люди быстро отходит. Не беспокойте его несколько дней, скорее всего, он остынет  и вернется. А на будущее,  следите за своими словами!
Добрый вечер! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит поработать с психологом. Возможно, даже сможете уговорить мужа на совместное посещение семейного психолога. Успехов Вам!
здравствуйте!
Раз муж уже не выдержал и ушел, то «таких мелочей», из-за которых вы и на этот раз поссорились, было не мало — скорее, через край для него стало....
Для начала, попробуйте не паниковать, успокоиться и потом  проанализировать, что и когда у вас пошло не так, проанализировать причины ссор и недовольства с обоих сторон, потом подумайте как можно было мирно повести себя в каждой ситуации, «примерьте» на себя это мирное решение вопросов, проблем.
Получается, так больше устраивает, чем ссоры? Если да, то вы уже примерно можете понять как и что говорить мужу при встрече, чтобы не распалась семья, а ее налаживать, но снова и по-новой — мирно общаясь, слушая друг друга, договариваясь.....
    Когда будете уверены в том, что сами  готовы мирно все решать, что есть еще чувства к мужу и хотите сохранить семью и наладить отношения, тогда предложите ему поговорить по душам, обговорить мирно все волнующие ранее и сейчас, вас и его вопросы. Постарайтесь, только мирно, без претензий и обвинений друг друга, найти компромисс в решении всех проблем (но не все скопом, а поочередно, постепенно разбирая «завалы» тех проблем, которые вы оба ранее не решили, а они еще актуальны, или, может какие-то прошлые проблемы вообще, по договоренности, оставите в прошлом и договоритесь жить мирно, уважая друг друга, проявляя добрые чувства друг к другу....)
   Не получится самим разобраться с проблемами мирно, попросите его (договоритесь), обратиться вам вместе к семейному психологу. Пробуйте все мирные варианты, если вам самой хочется сохранить семью и наладить отношения!
  А ушел он совсем, «конец это», или нет — это так сразу не ответить, не зная подробности, причины ваших ссор, вообще ваши взаимоотношения и т.д., поэтому, об этом вам надо будет говорить (но, уже только мирно, мудро) с вашим мужем.
  Вы знаете его характер, темперамент — вот и посмотрите, сколько времени  надо ему для того, чтобы он успокоился, чтобы вы многое переосмыслили (а то, с чем вы к нему обратитесь?) и начинайте общение, разговоры, переговоры...., а может и не раз-два...
  Желаю вам спокойствия, веры в себя, удачи и благополучия!