Здравствуйте. вокруг глаз — изящные коралло-красные кольца.(из учебника по русскому языку 3 кл) верно ли написание цвета? - вопрос №3457343

Знаю цвет кораллово-красный.А кораЛЛо-красного не знаю.Учитель утверждает, что в учебнике не могли напечатать неправильно.Я лично встречала много ошибок в учебниках.Дискуссия не закончена, мой ребенок хочет знать как правильно)

Лучший ответ по мнению автора

В учебнике явная ошибка.Правильно: кораллова-красный.  См. словарные фиксации.