Как перестать ревновать мужа. Я ревную его ко всем. А поводу он не даёт. Как избавиться от нее - вопрос №3459018

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья, в первую очередь, необходимо определить, что стоит за ревностью.

Наталья, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности, стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том,, что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него. Повышать свою автономность и независимость.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа.

Старайтесь придерживаться тактики налаживания отношений:

— не выясняйте подробности, снижайте контроль  за супругом ;

— не отказывайте от  постели, старайтесь разнообразить традиционный секс

— не нарушайте  порядок семейной жизни, наоборот, усильте тягу к    домашнему очагу  запахом  пирогов и вкуснятин;

Совместный поход к семейному психологу поможет согласования семейные потребностей каждого из вас.

Здравствуйте, Наталья!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Наталья! Ревнуете, потому что не чувствуете свою ценность, не ощущаете, что вы лучшая и конкуренток у вас быть просто не может. Что делать?- работать над принятием себя, любовью к себе и поднятием самоценности. Это поможет вам избавиться от чувства ревности, которое мешает гармонии и радости в ваших отношениях.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам с этим справиться.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Личностный рост и работа со страхами, как осознанными, так и бессознательными. Вот рецепт.
Здравствуйте, Наталья!
Подумайте о том, что стоит за ревностью. Может быть вы чувствуете недостаток любви, внимания, желания?
Как в вашей семье строятся отношения? Доверяете ли вы мужу в остальных сферах жизни?