Здравствуйте. Уже две недели меня мучает страшная изжога, особенно вечером, когда ложусь в кровать. И в желудке тоже жжёт, как будто спичку бросили в желудок. Скажите пожалуйста, что это может быть? - вопрос №3459920

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно у вас рефлюкс — эзофагит или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Из- за того, что сфинктер (мышца) между желудком и пищеводом смыкается не до конца, в горизонтальном положении кислое содержимое из желудка (там содержится соляная кислота для расщепления и переваривания пищи) забрасывается обратно в пищевод и вызывает жжение и воспаление пищевода.
Вам в обязательном порядке нужна консультация гастроэнтеролога, а также проведение ЭГДС.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

один из вариантов — гиперацидный гастрит
Здравствуйте!
Без обследрвания не обойтись.