Здравствуйте. У меня страх, что я схожу с ума Проблемы с памятью... Только стоит о чем то подумать, начинаю говорить и уже не помнб к чему был разговор... В голове вечно крутятся всякие мысли и - вопрос №3460256

страх, чтоя могу услышать какие-то голоса, увидеть чью-то тень, сделать что-то неподобающее и т.д. Так боюсь стать ненормальный человеком, поэтому стараюсь оставаться в одиночестве, чтобы обо мне никто ничего не подумал. Страх, что у меня онкология, т.к. моё здоровье сильно пошатнулось. Жить в таком состоянии невыносимо. Прошу о помощи!!! Неужели в таком состоянии мне теперь жить всю жизнь? Но ведь это жизнью не назовёшь. Или я реально схожу с ума? 3000 Заплатить сегодня Здравствуйте! 09:53:01 Здравствуйте. Мне 44года. У меня страх, что я схожу с ума Проблемы с памятью… Только о чем то подумала, начинаю говорить и уже забыла к чему вела разговор… В голове вечно крутятся всякие мысли и страх, что я могу услышать какие-то голоса, увидеть чью-то тень, сделать что-то неподобающее и т.д. Так боюсь стать ненормальной, поэтому стараюсь оставаться одна, чтобы обо мне никто ничего не подумал. Страх, что у меня онкология, т.к. моё здоровье сильно пошатнулось. Устала жить в таком состоянии.Прошу о помощи. Неужели в таком состоянии мне теперь жить всю жизнь? Но ведь это жизнью не назовёшь. Или я реально схожу с ума? 09:57:06 С 2016 года живу в Германии. В России все было нормально. А тут и щитовидка дала сбой и обнаружили аденому гипофиза… В общем, столько всего навалилось! Можно ли мне как- то помочь? Так хочется жить нормальной жизнью с "чистой" головой и не трястись, не контролировать каждый свой шаг и действия… Ещё замечаю, что при просмотре фильмов, я про себя повторяю фразы актёров… Прошу, скажите, что со мной?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Те, кто реально сходит с ума этого не чувствуют.
Так что в этом плане все в порядке.
А вот с иррациональными страхами поможет справиться психолог/психотерапевт.
Вы можете выбрать специалиста и поработать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Нет, Вы не сходите с ума. Вы описали свои страхи и навязчивые мысли. Работа (не чтение ответов) с психотерапевтом Вам поможет. Вы можете выбрать его здесь и работать онлайн.
Здравствуйте.
Расшифровка диагноза вам ничем не поможет. А вот в качестве оказания первой помощи рекомендую вам посетить врача-психотерапевта который проведет обследование и назначит вам схему лечения. Симптомы снимутся быстро. Однако на препаратах вам придется жить все время (вы будете чувствовать себя комфортно пока их принимаете), поэтому нужна психотерапия, для этого обратитесь здесь за помощью к психотерапевту.
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Вы пытаетесь контролировать свое психическое состояние, поэтому появляются мысли подобного рода и страхи. Стоит только поселить в своем подсознании мысль «Я кажется схожу с ума», как она начнет руководить вами, и вам действительно будет казаться, что это так.

«Ещё замечаю, что при просмотре фильмов, я про себя повторяю фразы актёров» -это все от чрезмерного контроля ваших мыслей, вы не расслабляетесь, ваш мозг в вечном напряжении.Вам нужно успокоить поток мыслей, в этом помогают медитации.

Необходимо проанализировать ваше состояние на индивидуальной консультации с психологом, после чего вы получите грамотные рекомендации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Добрый вечер! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, уменьшить тревожность, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!