Скажите пожалуйста что это за чувство или о каком взгляде на мир и на людей говорит нижеописанное? В общем много лет назад и много лет подряд мне нравился человек и вот спустя долгие годы у меня до - вопрос №3460514

сих пор его образ сохранился в голове. Однако видеть и общаться с ними у меня нет желания, но увидеть его было бы приятно, то есть его внешность для меня практически как магнит. Я сразу замечу такого как он, похожего на него. Я хочу сказать следующее, если я увижу или узнаю другого человека, который хочет чем-то связан с моей былой духовной любовью ( будь это день рождения, фамилия или же черты лица, а может и манеры или голос ) всё это практически сразу меняет моё отношение к другому человеку. я становлюсь более нежна к нему, более лояльна, более снисходительна, а может и вообще как-то притягиваюсь к нему сама, влюбившись. Вопрос такой: мкажите пожалуйста, что это за чувство которое вызывает по отношению к другим людям образ моей былой любви?

Лучший ответ по мнению автора

Катя, 
чувство, которое вызывает у Вас этот образ — это любовь. Любовь к Вашему недостижимому объекту мечтаний, желаний, страсти. Любовь, которая сопряжена с тоской, страданием, болью.
03.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!
«что это за чувство которое вызывает по отношению к другим людям образ моей былой любви?» — Этот «образ былой любви» вызывает у вас разные чувства, которые вы переживали или хотели бы переживать к этому «образу». То есть, у вас сложился некий образ человека, который вызывает у вас разные чувства, возможно одновременно приятные и не приятные. Этот «образ былой любви» вы можете частично замечать у разных людей, так как какие-то качества или черты могут быть у других встречаемых вами людей. Конечно, этот «образ» вы сами для себя можете соотнести со своей первой любовью, но так же этот «образ» может как-то быть связан и с вашими более ранними отношениями, например с родителями. Соответственно поэтому у вас этот «образ былой любви» и вызывает столько разных чувств, так как эти чувства относятся к разным людям и к разному времени их появления у вас.
03.10.19
«Вопрос такой: скажите пожалуйста, что это за чувство которое вызывает по отношению к другим людям образ моей былой любви?» — в психологии используют термин «перенос». В Вашем случае Вы переносите свои чувства на тех людей, которые ассоциативно напоминают первого.
03.10.19
Добрый вечер, Катя! Это образ напоминает Вам чувство любви — к той себе, что в юности была безответно влюблена.
03.10.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store