Добрый день. Вопрос тяжелый - вопрос №3465559

Добрый день. Вопрос тяжелый. Попробю описать максимально просто. Серия МРТ, исследований результатов МРт в ведущих клиниках СПб, походы по врачам высшей категории дали такой результат — боли психоматического характера. Но возможно что они усиляются на фоне отсутствия кровотока по 2м задним соединительным артериям и извитостях в сонной и шейной артерии (врожденных).

Далее о самое боли. Головная боль хроническая 15й месяц. Первые 6 приступов были раз в год зимой на протяжении 6 лет (напряжения, на фоне сильных мыслей о чем то). Потом боли резко усилились, стали каждый месяц, день и перешли в хроническую боль. Добавились приступы до 10 баллов, и 8 баллов каждые 2-4 дня. Появились приступы мигренозного (30%), напряжения(60%) и кластерной боли (10%), чередуются. Это конкретно сами приступы до 8-10 баллов. Боль же лавирует между 1-6 баллами без перерыва, причем локализация боли может меняться по 5 раз за 1 минуту без повода. Болит в основном лоб, виски, глаза.

Пробовал (ничего из ниже указанного не помогло)-
Амитриптилин (100мг в день — 60 дней)
Карбимазепин (при приступах)
Нимесулид (при приступах)
Курс уколов баларгина, мексидола, кетарола
Курсы дарсенваля, УЗ с мазью, валерианки

Болит все время, утром днем, вечером, ночью, появилась апатия.Думаю о суициде с 8 лет (щас 25), выкарабкивался с улицы, и интереса к жизни не питаю. Считаю это нормой и меняться не хочу, вопрос как избавиться от боли.

Что снимает приступы 8-10 баллов: Ударная доза Кетанов (4-5 таблеток), временно ледяная вода на лоб и все. Приступ может и 24ч продолжаться пока не выпьешь таблетки.
5-6 баллов снимает 3 таблетки Нимесулида, либо 3 — Триган-Д, раньше еще помогало напиться в хлам водкой, но так как я не пьющий — отпадает.

Вопрос, что мне делать? Я проконсультировался с врачами, но психиаторов нормальных у нас нет. Фенибут не знаю стоит ли пить если такая доза амитриптилина мне не помогла? Транквилизаторы, или что то очень сильное? Пропишите хоть какие нибудь таблетки, а я уже буду думать где их достать, только очень мощные, потому что не помогает ничего. Вообще ничего.

Ответы

Здравствуйте «лисенок». «Психиаторов» не бывает вообще, нигде! Потому что есть только психиатры. И даже психиатры ничего «прописывать» через интернет Вам не будут — это противозаконно. Да и не поможет.
А что нужно?
Это «Первые 6 приступов были раз в год зимой на протяжении 6 лет (напряжения, на фоне сильных мыслей о чем то» — действительно про психосоматический характер боли. 
Что это значит?
Что таблетки тут ни при чем! Справиться можно только при помощи психотерапии.
Удачи!
07.10.19

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
5 ответов
07.07.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store