Здравствуйте. Хотела бы попросить совета о том, как же мне поступить. Дело в том, что в декабре прошлого года я познакомилась с молодым человеком по интернету. Мы виделись всего 4 раза, но за - вопрос №3468762

этовремя я успела к нему привязаться и испытать чувство влюбленности к нему. Уже на втором свидании я призналась в симпатии и он ответил мне взаимностью. Правда, через несколько дней, когда я заподозрила неладное (он отсрочивал наши встречи, постоянно искал какие-то причины почему мы не сможем увидеться), я решила спросить у него напрямую, сказав, что мне хотелось бы видеться чаще и т.д. На что получила ответ " у меня не " ёкнуло"", " мне нужно было несколько встреч, чтобы в этом удостовериться" и т.д. Мы прекратили общение. Ещё какое-то время я пыталась общаться с ним по-дружески, так как была очень влюблена, но чувствовала холодность с его стороны и перестала это делать. Хочу сказать, что очень сильно переживала разрыв, доходило вплоть до истерик. Но через какое-то время познакомилась с моим нынешним молодым человеком, он стал за мной ухаживать, помог выйти из депрессии. Я поначалу не планировала с ним отношений, о чем честно ему сказала, но от дружбы ни он, ни я не отказывались.<cut/><cut/> Через какое время мы стали встречаться. У нас все стабильно. Да, бывают ссоры, разногласия. У меня проскальзывают сомнения в своем выборе, но я понимаю, что расстаться с ним не могу, потому что столько заботы и тепла мне не давал никто. Так вот, вернусь к своей проблеме. Недавно мне позвонил (он звонил и до этого и разговор был похожий) незнакомый номер, я взяла трубку и человек сказал " привет, как дела?" я сразу поняла кто это, но спросила " кто это?", а в ответ услышала " как ты вообще со мной разговариваешь?", я растерялась и ничего не ответила, дальше услышала:" я сейчас с двумя девчонками гулять пойду". Я кинула трубку, добавила номер в " черный список". Решила твердо, что на контакт с этим человеком не пойду, но в голове появляются сомнения в правильности моих действий. Не хочу быть игрушкой в чьих-то руках, но и понимаю, что этот человек у меня вызывает до сих пор очень сильные эмоции. Мой вопрос такой: Как избавиться от этого навязчивого чувства? Можно ли думать, что человеку стала важна я или он просто тешит свое больное самолюбие? Как не поддаваться на эти неожиданные звонки? Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Вы поступили правильно. Человек, который искренне заинтересован в общении с вами не стал бы начинать разговор с " я сейчас с двумя девчонками гулять пойду". Да, человек вас сильно зацепил, но вы должны принять и осознать тот факт, что кроме страданий он скорей всего вам ничего больше не даст.С эмоциями порой трудно справиться, но себя вы должны полюбить больше, чем его. Вы даже на подсознательном уровне можете не позволять себе влюбиться в своего нынешнего молодого человека, потому что вас держат прошлые чувства.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам отпустить прошлые чувства и эмоциональную привязанность.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«этот человек у меня вызывает до сих пор очень сильные эмоции» — Это говорит о том, что вы так и не пережили расставание с ним, и не пережили депрессию. Конечно, вы могли перекрыть боль утраты того парня новыми отношениями и общением с нынешним парнем, но это совершенно не значит, что вы пережили утрату прошлой влюблённости. То есть, вы пишите, что нынешние отношения вам «помог выйти из депрессии», но речь идёт о противоположном, что дружба и отношения вам вас скорее отвлекли и вытеснили ваши чувства и эмоции, который появились при первом звонке того парня.

" Как избавиться от этого навязчивого чувства?" - Необходимопонять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.